В МВД заявили об отсутствии ЧП при проведении частичной мобилизации в Москве

Глава ГУ МВД Москвы Баранов сообщил, что при проведении частичной мобилизации не было ЧП

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Частичная мобилизация в Москве прошла без чрезвычайных происшествий. Об этом заявил начальник столичного главка МВД Олег Баранов, выступая с отчетом в Мосгордуме, передает «Интерфакс».

По его словам, полиция выполнила в полном объеме задачи по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении частичной мобилизации. ЧП не допущено, отметил он.

Правоохранители несли охрану военкоматов и сборных пунктов, оказывали содействие по оповещению мобилизуемых граждан, сопровождали колонны с автобусами к местам несения службы.

15 марта зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев заявил об отсутствии у властей планов проводить вторую волну мобилизации. Подобные сообщения на данную тему он назвал фейками. По словам депутата, цель таких систематических сообщений — будоражить общественное мнение и порождать неуверенность в обществе. «Что касается каких-либо оснований для этого, то, по тем сведениям, которые есть у меня, и тем знаниям, которыми я обладаю на сегодня, ситуация такова, что в привлечении дополнительных сил для проведения специальной военной операции нужды нет», — подчеркнул Эрнест Валеев.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх