В Норвегии оштрафовали россиян за «пугающую» одежду с триколором

Новости дня России и мира
22 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Dagbladet: в Норвегии оштрафовали российских моряков за рабочую форму с триколором

Фото: Terje Bendiksby / NTB Scanpix / Reuters

Двух моряков из России оштрафовали в норвежском городе Киркенес за ношение формы с эмблемой триколора. Об этом пишет газета Dagbladet.

Сообщается, что россияне были одеты в камуфляжные костюмы, на которых были нашивки с российским флагом. Полицейские оштрафовали мужчин на пять тысяч норвежских крон (около 35 тысяч рублей), так как униформу «могли принять за российскую военную форму».

По словам прокурора Мартины Месло, такая одежда могла напугать «местных жителей и украинских беженцев, проживающих в городе». При этом она признала, что ношение камуфляжной формы не является незаконным.

Местный адвокат Бернт Хейберг выразил мнение, что правоохранители «зашли слишком далеко», и подобные действия являются неправомерными.

Ранее полиция Норвегии задержала россиянина Андрея Медведева, назвавшего себя бывшим бойцом частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Адвокат по назначению Йенс Бернхард Херстад рассказал, что с российским гражданином все в порядке. Других подробностей он не привел. При этом полиция официально не подтвердила эту информацию, отказавшись раскрывать данные задержанного иностранца.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
ИИ-экзоскелет позволил развить суперскорость
0 / 5 (0 голосов)
В России обвинили ВСУ во взломе Starlink для бесплатного выхода в интернет
0 / 5 (0 голосов)
Подполковник раскрыл уловку ВСУ для атак российским городам
0 / 5 (0 голосов)
Полковник описал обсуждаемые на Западе российские комплексы РЭБ «Красуха»
0 / 5 (0 голосов)
В российском регионе создали вооруженную «Искандерами» ракетную бригаду
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх