В Okko вышел документальный сериал о крахе однополярного мира

В Okko вышел документальный сериал «Ленты.ру» о крахе однополярного мира

Постер: доксериал «Крах однополярного мира»

В онлайн-кинотеатре Okko состоялась премьера документального сериала «Крах однополярного мира».

Документальный сериал состоит из пяти эпизодов, каждый из которых рассказывает о том, как переустройство мировой экономики и кризис либеральной демократии привели к коллапсу прежнего миропорядка, строившегося на безоговорочной гегемонии Соединенных Штатов.

Ведущие российские эксперты — философы Александр Дугин, Алексей Чадаев и Родион Белькович, а также специалисты по международным отношениям Дмитрий Суслов, Федор Лукьянов и Андрей Кортунов — рассказывают, почему эпоха однополярного мира подходит к концу.

Материалы по теме:Заложники алгоритмов.Интернет и глобализация могли объединить мир и сделать людей счастливее. Почему этого не произошло?16 ноября 2022Новые порядки.США перестали быть мировым лидером. Как Россия и Китай борются с Западом за мировое господство?7 октября 2022Тотальная заморозка.Как санкции против России превратились в охоту за яхтами олигархов и подорвали основу демократии30 ноября 2022

Сериал показывает, как в мире возникли новые центры силы, способные побороться с США за геополитическое влияние, а Европа утратила самостоятельность из-за жесткой блоковой дисциплины в НАТО. Как диктат IT-гигантов перечеркнул мечты о создании «глобальной деревни», а право частной собственности — основа капиталистической экономики — практически утратило всякое значение.

Все пять серий «Краха однополярного мира» будут опубликованы в онлайн-кинотеатре Okko, а сам сериал, созданный при поддержке АНО «Институт развития интернета» (ИРИ), стал частью масштабного мультиплатформенного проекта, состоящего из лендинга, серии аналитических материалов, опубликованных на сайте «Лента.ру», и видеороликов в социальных сетях ВК и ОК.

Ранее сообщалось, что в онлайн-кинотеатре Okko состоялась премьера документального сериала «Неизвестное будущее». В рамках проекта ведущие российские философы, политологи и специалисты по международным отношениям рассказывают, какие трансформации ждут наш мир в ближайшем будущем, и делятся прогнозами о том, какое место займет Россия в новой реальности.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх