В ОКР прокомментировали возможность бойкота Олимпийских игр

Новости дня России и мира
20 Сентябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Автомото

Глава ОКР Станислав Поздняков назвал бойкот Олимпийских игр путем в никуда

Станислав Поздняков. Фото: Иван Водопьянов / Коммерсантъ

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков высказался о возможности бойкота Олимпийских игр. Его комментарий приводит РИА Новости.

Поздняков назвал бойкот Олимпиады путем в никуда. «Мы живем в цивилизованном демократическом государстве. Поэтому бойкот со стороны ОКР невозможен. Нас не приглашают — бойкотировать нечего», — заявил он, добавив, что решение об участии в турнире должно оставаться за спортсменами.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что российские спортсмены должны самостоятельно принять решение об участии в Олимпиаде в 2024 году. «Конечно, мы должны прежде всего руководствоваться интересами спортсменов в данной ситуации», — сказал глава государства.

28 марта Международный олимпийский комитет рекомендовал допустить к соревнованиям в нейтральном статусе белорусов и россиян, не поддерживавших спецоперацию на Украине. При этом атлетов из России и Белоруссии, связанных с вооруженными силами или органами безопасности своих стран, рекомендуется отстранить от участия в стартах. Однако окончательное решение об участии россиян в Играх в Париже не принято.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Китайская космическая станция примет туристов
0 / 5 (0 голосов)
Будущее американского корабля Starliner осталось под вопросом
0 / 5 (0 голосов)
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
0 / 5 (0 голосов)
Археологи раскрыли тайну затонувшего с сотней немецких наемников корабля
0 / 5 (0 голосов)
Появились качественные фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх