В ООН призвали талибов отменить все ограничения против женщин

Новости дня России и мира
30 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

В ООН призвали талибов немедленно отменить все законы, ограничивающие права женщин

Фото: Сайед Али / РИА Новости

Представители организации «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) должны незамедлительно отменить все законы, ограничивающие права женщин. Об этом заявил верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк, напомнив о международных обязательствах страны.

«Я призываю фактические власти обеспечить соблюдение и защиту прав всех женщин и девочек — быть увиденными, быть услышанными», — призвал Тюрк. Помимо этого, чиновник подчеркнул, что женщины «должны участвовать и вносить свой вклад во все аспекты социальной, политической и экономической жизни страны».

Глава УВКПЧ Тюрк отметил, что ограничения властей на работу женщин в неправительственных организациях (НПО) будет иметь «катастрофические последствия» для афганского народа и «усугубит их страдания».

22 декабря «Талибан» призвал полностью запретить образование для женщин в Афганистане. Также женщинам запретили посещать спортивные залы в стране.

Позже заместитель премьер-министра Афганистана Мавлави Абдул Кабир, назначенный талибами, заявил, что правительство не возражает против получения женщинами образования.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Россияне Павлович и Волков проведут бой в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Кучеров вновь возглавил гонку бомбардиров НХЛ
0 / 5 (0 голосов)
Глава UFC назвал единственный недостаток Макгрегора
0 / 5 (0 голосов)
СКА избавится от пятерых хоккеистов
0 / 5 (0 голосов)
Революция в образовании: как онлайн-курсы меняют подход к знаниям
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх