В Пентагоне извлекли уроки из СВО

Новости дня России и мира
27 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Bloomberg: Пентагон извлек уроки из конфликта России и УкраиныСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Анастасия Илюшина / Коммерсантъ

Пентагон извлекает ценные уроки из конфликта России и Украины, которые могут пригодиться в случае обострения ситуации с Китаем на Тайване. Об этом пишет Bloomberg.

«Есть много преимуществ, которые мы получили для потенциального тихоокеанского обострения в результате украинского конфликта», — сказала заместитель министра обороны Кэтлин Хикс.

По ее словам, с этой целью военное ведомство планирует поддерживать развитие американской промышленности, которая должна быть независимой от китайской стороны. Агентство пишет, что в настоящее время Хикс занимается одной из самых важных проблем, с которыми столкнулись США после начала специальной военной операции (СВО), — наращиванием производства боеприпасов для Украины.

Материалы по теме:Украина впервые получит западные танки.Как американские Abrams и немецкие Leopard 2 повлияют на ход спецоперации?26 января 2023От «Стингера» к Patriot:какие системы ПВО Запад передал Украине?2 марта 2023

Хикс отметила, что в настоящее время Пентагон готовится предоставить гарантии американским производителям оружия, которые заинтересованы вкладываться в наращивание производства боеприпасов только при условии заключения долгосрочных контрактов. С этой целью, в частности, для обеспечения Украины и Тайваня оружием, Минобороны США планирует поставлять союзникам снаряды из собственных запасов, восполнение которых будет осуществляться позднее.

Читайте также:  Раскрыта опасность соли для жизни

В апреле изданию The Drive подтвердили в Пентагоне, что трофейный российский танк Т-90А действительно направлялся на полигон в США.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх