В Польше посчитали доступные для передачи Киеву Abrams

Новости дня России и мира
13 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Defence24 заявило, что в США находится 4000 доступных для передачи Киеву танков AbramsСюжетПожары в США:

Фото: Omar Marques / Getty Images

Соединенные Штаты выпустили более десяти тысяч танков M1 Abrams, но в исправном состоянии находится около четырех тысяч свободных машин. В публикации польского издания Defence24 назвали число доступных для передачи Киеву танков.

Танки M1 Abrams производят с 1979 года. По разным данным, за это время выпустили от 10 до 12 тысяч машин для иностранных заказчиков и армии США. Танки из американских арсеналов поставляли в Австралию, Ирак, Кувейт, Саудовскую Аравию и Марокко. Считается, что 26 танков потеряли в боевых действиях, а еще четыре — в результате пожара на базе Кэмп Доха.

Также около 2000 танков находятся на вооружении армии США. Кроме того, эти машины остаются в танковых бригадах Национальной гвардии и на складах за пределами Соединенных Штатов. В публикации предположили, что в общей сложности в США может находиться до 4000 тысяч танков в исправном состоянии. Отмечается, что остальные Abrams, которые хранят на складах, являются неисправными машинами.

Читайте также:  Российские ракетоносцы пролетели над Беринговым морем

Материалы по теме:Ракеты, танки и беспилотники:какое оружие Украине поставляет Запад?29 октября 2022Украина впервые получит западные танки.Как американские Abrams и немецкие Leopard 2 повлияют на ход спецоперации?26 января 2023

Ранее заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков заявил, что танки Abrams и Leopard без поддержки авиации и артиллерии являются мусором.

В январе президент США Джо Байден сообщил, что США отправят на Украину 31 танк Abrams. Также в пакет военной помощи войдут боеприпасы, обучение танкистов и запасные части.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Россияне Павлович и Волков проведут бой в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Кучеров вновь возглавил гонку бомбардиров НХЛ
0 / 5 (0 голосов)
Глава UFC назвал единственный недостаток Макгрегора
0 / 5 (0 голосов)
СКА избавится от пятерых хоккеистов
0 / 5 (0 голосов)
Революция в образовании: как онлайн-курсы меняют подход к знаниям
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх