В Польше протестующие шахтеры бойкотировали вывоз угля

Новости дня России и мира
29 Ноябрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

RMF FM: в Польше протестующие шахтеры бойкотировали вывоз угля ради повышения зарплат

Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Протестующие шахтеры заблокировали вывоз угля из шахты в Малопольском воеводстве в Польше. Об этом сообщает польское радио RMF FM.

«В Малопольском Либенже, на территории шахты Янина, проходит акция протеста», — передает радиостанция, отмечая, что шахтеры перекрыли выход и вход в шахту, а также железнодорожные пути перевозки угля.

Материалы по теме:Правый друг лучше левых двух.Россия ищет способы наладить отношения с Евросоюзом. Кто готов стать ее союзником?26 августа 2021Утрата ценностей.Что заставило Польшу и Венгрию пойти против всей Европы и начать борьбу с ЛГБТ и либералами?20 июля 2021

Сообщается, что шахтеры выступили с требованием увеличения заработной платы. На 28 ноября по этому поводу уже запланированы переговоры с участием профсоюзов.

21 сентября ЕС потребовал от Польши выплачивать каждый день по 500 тысяч евро за отказ от закрытия угольной шахты «Туров». Эту сумму Варшава должна вносить до официального прекращения ее работы. Согласно позиции Брюсселя, шахта наносит вред экологической системе соседней Чехии.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх