В Польше увидели нежелание Германии передавать Украине танки Leopard 2

Новости дня России и мира
22 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Премьер Польши Моравецкий: Германия пытается не допустить передачи танков Leopard 2

Фото: Arnd Wiegmann / Reuters

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Германия пытается не допустить передачи танков Leopard 2. Его слова передает Reuters.

Польский премьер пояснил, что увидел нежелание Берлина отправлять свое современное вооружение. «Я настроен умеренно скептически, умеренно пессимистично, поскольку Германия отбивается от этого, как дьявол от святой воды», — заявил он.

Ранее президент Польши Анджей Дуда после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским сообщил, что Варшава передаст Киеву новые танки Leopard. В свою очередь, в Германии назвали противозаконной передачу этих танков Киеву без разрешения германского правительства.

В ответ на это премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий 19 января отметил, что Варшава может передать Киеву танки Leopard без согласия Берлина. По его словам, Польша уже договорилась с украинской стороной и другими партнерами из Западной Европы о совместной поставке танков. «Согласие тут — вопрос второго ранга», — подчеркнул он.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх