В решении Путина о ядерном оружии в Белоруссии увидели сигнал для США

Новости дня России и мира
29 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

GT: решение Путина по ядерному оружию в Белоруссии стало сигналом США по Украине

Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

Решение президента России Владимира Путина о размещении ядерного оружия в Белоруссии стало явным сигналом для США. Об этом пишет китайская газета Global Times (GT).

Журналисты увидели в этом решении послание, касающееся спецоперации на Украине.

«Этим шагом Москва надеется показать, что если Вашингтон и Запад продолжат вмешательство в украинский конфликт или начнут поставлять ОМУ (оружие массового уничтожения — прим. «Ленты.ру»), то Россия будет и дальше принимать меры по противодействию», — полагают они.

Авторы материала отметили, что США довольно осторожно отреагировали на заявление России, и предположили, что это говорит о нежелании Вашингтона «раздражать Москву». В то же время в GT убеждены, что Соединенные Штаты намерены достичь своих целей, изматывая Россию своим вмешательством в украинский конфликт.

Материалы по теме:«Радиоактивные облака накрывали города»СССР и США взорвали почти 2000 ядерных бомб. Какой урон нанесли эти испытания?27 февраля 2023Москва и Вашингтон потратили более 50 лет, договариваясь о ядерном разоружении.Что из этого вышло?8 декабря 2022

Читайте также:  В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

26 марта Путин заявил, что Москва и Минск договорились, что на территории Белоруссии будет размещено тактическое ядерное оружие. При этом президент отметил, что это решение не противоречит положениям Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

Реагируя на это заявление, в Белом доме отметили, что не видят признаков размещения ядерного оружия России в соседней республике. Там также заявили об отсутствии свидетельств того, что Москва планирует применить такое вооружение на Украине.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх