В «Росатоме» поделились планами по встрече с главой МАГАТЭ

Новости дня России и мира
23 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Глава «Росатома» Лихачев заявил о планах встретиться с главой МАГАТЭ без конкретных дат

Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости

Российская сторона планирует встретиться с гендиректором Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлем Гросси. О возможной встрече заявил глава «Росатома» Алексей Лихачев, передает РИА Новости.

«Мы регулярно поддерживаем контакты с МАГАТЭ и в целом системно взаимодействуем, проводим очные и телефонные переговоры с генеральным директором. Встречи с Гросси в планах всегда, но конкретные даты очной встречи — они рождаются после завершения определенных этапов совместной работы», — поделился он.

По его словам, после последней встречи в Москве глава агентства взял некоторое время на обсуждение предложений России с другими сторонами. Лихачев отметил, что Россия за скорейшее объявление зоны безопасности на Запорожской АЭС (ЗАЭС) со всеми вытекающими последствиями.

Ранее Москва назвала условие для создания зоны безопасности вокруг ЗАЭС. Для этого требуется четко выраженное согласие Украины, сказал замглавы МИД России Сергей Вершинин. По его словам, агентство разрабатывает примерный план договоренностей по зоне безопасности в районе станции.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Роднина раскрыла размер своей пенсии
0 / 5 (0 голосов)
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх