В «Рособоронэкспорте» отметили рост интереса к военной технике из России

Новости дня России и мира
23 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

«Рособоронэкспорт»: на фоне СВО интерес к российской военной технике за рубежом вырос

Фото: Валентин Капустин / РИА Новости

На фоне специальной военной операции (СВО) интерес к российской военной технике за рубежом вырос, отметил в беседе с РИА Новости генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.

По его словам, речь идет о вертолетах Ка-52Э и Ми-171Ш, истребителях Су-57Э и Су-35, ракетных комплексах «Искандер-Э» и танках Т-90М.

«Наши иностранные партнеры, естественно, очень внимательно относятся к информации о фактах боевого применения вооружения и военной техники. Мы знаем, что они изучают официальные материалы, публикуемые Министерством обороны России, корреспондентами российских средств массовой информации», — сказал руководитель.

Михеев добавил, что наблюдается повышенный интерес и к другой российской военной технике — в частности, к боевым машинам поддержки танков (БМПТ), тяжелой огнеметной системе ТОС-1А, беспилотникам «Орлан-10Е» и «Орион-Э», зенитным ракетно-пушечным комплексам (ЗРПК) «Панцирь-С1» и зенитным ракетным комплексам (ЗРК) «Викинг» и «Тор».

Материалы по теме:Невидимый фронт.Первые в мире стелс-самолеты придумали в СССР. Как эта технология изменила войну?12 октября 2022Пятый элемент.Российский Су-57 — лучший в мире истребитель пятого поколения. Как он изменит войны будущего?28 сентября 2022

Читайте также:  В США впервые одобрили глюкометр для непрерывного измерения

В феврале «Рособоронэкспорт» сообщил, что Росcия на авиасалоне Аero India 2023, который с 13 по 17 февраля проходит в индийском городе Бангалор, покажет истребители Су-57Э и Су-75 (Checkmate).

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх