В России испытали модуль донаведения FPV-дронов

Новости дня России и мира
17 Декабрь 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Разработчик Маслак: успешно испытан модуль донаведения FPV-дроновИван Потапов

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

В России прошли успешные испытания модуля донаведения для FPV-дронов. Об этом со ссылкой на разработчика программ и генерального директора компании «Площадь» Никиты Маслака сообщает РИА Новости.

«Основным результатом за 2024 год я могу назвать успешную апробацию и релиз нашего модуля донаведения, который сейчас уже активно внедряется в войсках», — заявил разработчик.

Маслак добавил, что возглавляемая им компания выпустила разведкомплекс с функцией машинного зрения, благодаря которой в автоматическом режиме ведется поиск цели с нанесением координат на карту.

Материалы по теме:Самые опасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?24 декабря 2022Русская охота.Как российские боевые беспилотники стали одними из лучших в мире?19 октября 2022

Ранее ТАСС со ссылкой на Центр развития и внедрения инновационных решений («Ривир») сообщило, что российскими специалистами создан FPV-дрон «Аква-4», предназначенный для штурма зданий и разведки.

В ноябре агентство рассказал, что российская компания «Доминанта» создала из прессованного пенопласта барражирующий дрон самолетного типа «Штурм-СТ».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Американские F-15 получат малозаметные ракеты LRASM
0 / 5 (0 голосов)
Бывшего тренера «Спартака» уволили из сборной Бельгии
0 / 5 (0 голосов)
Российская теннисистка пошутила о старости
0 / 5 (0 голосов)
Тренер российских гребцов рассказал об отношении иностранцев к команде
0 / 5 (0 голосов)
Вяльбе рассказала о зависти иностранцев к российским соревнованиям
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2025 Наверх