В России испытали пистолет-пулемет для ВКС

Новости дня России и мира
26 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Холдинг «Высокоточные комплексы» испытал пистолет-пулемет ПП-2000 для ВКС

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

В России проходят испытания пистолета-пулемета, предназначенного для военных Воздушно-космических сил (ВКС). Об этом ТАСС на выставке MILEX 2023 рассказали в холдинге «Высокоточные комплексы».

«В настоящее время 9х19-миллиметровый пистолет-пулемет ПП-2000 проходит опытную эксплуатацию в ВКС РФ, по результатам которой будет принято решение о замене АКС-74У на пистолет-пулемет ПП-2000», — сообщили в компании.

Отмечается, что испытывается партия из пяти пистолетов-пулеметов, полученная ВКС в 2022 году. ПП-2000, по сравнению с АКС-74У, имеет меньшие габариты и массу.

Материалы по теме:«В бою много автоматов не бывает»Как легендарный ППШ стал оружием победы в Великой Отечественной войне24 августа 2022Прямо в цель.Российский автомат Калашникова стал символом свободы и завоевал мир. Какое оружие придет ему на смену?9 ноября 2022

В феврале президент группы компаний «Калашников» Алан Лушников на выставке International Defence Exhibition & Conference (IDEX) 2023 в Абу-Даби (ОАЭ) сообщил, что концерн начал серийные поставки пистолета-пулемета Калашникова ППК-20.

Читайте также:  На Балтфлоте провели учения с «Искандерами»

В декабре прошлого года он рассказал, что снайперская винтовка Чукавина и ППК-20 уже поставляются в зону проведения специальной военной операции.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Эффективность «Солнцепеков» и ракет сравнили
0 / 5 (0 голосов)
Стали известны размеры экранов будущих iPhone
0 / 5 (0 голосов)
ВСУ не смогли уничтожить российский «Солнцепек», оставленный на ночь в поле. Им помешал «Волнорез»
0 / 5 (0 голосов)
Полковник высказался о возможностях способных долететь до Сибири дронов Украины
0 / 5 (0 голосов)
В России начали производство новых тяжелых огнеметных систем
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх