В России изготовили двигатель для испытаний «Союза-5»

Новости дня России и мира
23 Июнь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

«Роскосмос»: НПО «Энергомаш» изготовило двигатель РД-171МВ для испытаний ракеты «Союз-5»

Фото: Госкорпорация «Роскосмос»

Научно-производственное объединение (НПО) «Энергомаш» успешно изготовило жидкостный ракетный двигатель РД-171МВ для летных испытаний перспективной ракеты-носителя среднего класса «Союз-5». Об этом сообщает госкорпорация «Роскосмос» в Telegram.

«В июне в НПО «Энергомаш» завершилось изготовление жидкостного ракетного двигателя РД-171МВ для первых летных испытаний новой ракеты «Союз-5″», — говорится в сообщении.

В госкорпорации добавили, что в этом году планируют закончить сборку РД-171МВ для второго носителя и произвести силовой агрегат для третьего.

Материалы по теме:Между Россией, США и Китаем началась новая лунная гонка.Кто первым покорит спутник Земли?3 мая 2023Американский «Вулкан».В США создают замену российского двигателя РД-180. Что это означает для ракетной отрасли России?26 марта 2023

Отмечается, что договор по программе создания РД-171МВ подписали в 2019 году, но работы развернули еще летом 2017 года. За это время изготовили, испытали и продефектовали еще два двигателя, которые предназначены для проведения доводочных и завершающих доводочных испытаний. В «Роскосмосе» уточнили, что уже проведено более двадцати огневых испытаний РД-171МВ.

Читайте также:  Обнаружен новый вид морских слизней

Следующим этапом работы над двигателем станут межведомственные испытания и серийная поставка двигателей для «Союзов-5».

В мае в «Роскосмосе» сообщили о завершении испытаний бака окислителя перспективной средней ракеты «Союз-5». Испытания показали правильность конструкторских решений, использованных при проектировании изделия.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх