В России изучат данные с «Союза МС-22»

Новости дня России и мира
5 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Предыдущая статья:

РКК «Энергия» изучит данные со спускаемого аппарата корабля «Союз МС-22»

Фото: Роскосмос

Специалисты ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» изучат данные с автономных регистрирующих средств спускаемого аппарата российского беспилотного корабля «Союз МС-22». Об этом сообщили в корпорации, передает ТАСС.

«В настоящее время (…) проводится демонтаж автономных регистрирующих средств СА «Союза МС-22″», — сказали в РКК «Энергия», добавив, что на них хранится информация о работе систем корабля во время полета и приземления, которую предстоит расшифровать и проанализировать.

В корпорации уточнили, что спускаемый аппарат прибыл в сборочный цех Завода экспериментального машиностроения (входит в РКК «Энергия») 29 марта. После этого специалисты выгрузили с него ресурсное оборудование и укладки с результатами научных экспериментов. Отмечается, что так обслуживают все спускаемые аппараты после их возвращения на Землю.

Материалы по теме:Возвращение на Луну, конкуренты SpaceX и китайская станция:как 2022 год изменил космонавтику23 декабря 2022Новые тяжелые ракеты, миссия к Юпитеру и корабли Илона Маска:что ждет мировую космонавтику в 2023 году?12 января 2023

Читайте также:  Военный объяснил использование грузовиков из 1970-х в зоне СВО

В марте спускаемый аппарат «Союза МС-22», который отстыковался от Международной космической станции (МКС), вернулся на Землю. Он приземлился в районе казахстанского города Жезказган.

В феврале к МКС пристыковался корабль «Союз МС-23», который должен вернуть на Землю космонавтов Сергея Прокопьева, Дмитрия Петелина и астронавта Фрэнка Рубио.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Россия кратно нарастила выпуск «Солнцепеков»
0 / 5 (0 голосов)
Т-80БВМ начали получать «Накидку» и защитный козырек на конвейере
0 / 5 (0 голосов)
В России проект Маска по освоению Марса сочли нереализуемым
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу проверил выполнение госзаказа в Омской области
0 / 5 (0 голосов)
В США оценили российскую «Ладу»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх