В России назвали незаконными санкции Британии после приговора Кара-Мурзе

Новости дня России и мира
22 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Посольство РФ назвало незаконными санкции, введенные Британией после приговора Кара-МурзеСюжетСанкции против России:

Фото: Пресс-служба Мосгорсуда / РИА Новости

Посольство России в Лондоне считает незаконными санкции, которые Великобритания ввела после вынесения приговора оппозиционеру и публицисту Владимиру Кара-Мурзе (признан Минюстом РФ иноагентом). Об этом говорится в комментарии, который поступил в ТАСС.

«Подчеркиваем незаконный и юридически ничтожный характер введенных Соединенным Королевством в одностороннем порядке «санкций», противоречащих основам международного права», — сказано в нем.

Произошедшее в диппредставительстве назвали «показной акцией» и «очередным недружественным шагом» Лондона против Москвы. В посольстве заявили, что таким образом власти Великобритании пытаются вмешаться в работу правосудия в России и оказать влияние на решение, которое ранее приняли судебные органы страны.

21 апреля Великобритания ввела санкции против пяти граждан России в связи с приговором Кара-Мурзе. В их числе — следователи по делу оппозиционера Андрей Задачин и Денис Колесников, сотрудники ФСБ Константин Кудрявцев и Александр Самофал, а также судья Елена Ленская, которая вынесла публицисту приговор.

17 апреля Владимиру Кара-Мурзе назначили 25 лет колонии строгого режима. Политика признали виновным в сотрудничестве с нежелательной организацией, государственной измене и распространении фейков о Вооруженных силах России.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх