В России назвали причину распространения в ООН переписки о «Северных потоках»

Новости дня России и мира
15 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Депутат Чепа: распространение Россией переписки о «Северных потоках» поможет расследованиюСюжет«Северный поток-2»:

Фото: Danish Defence Command / Reuters

Распространение Россией в рамках ООН переписки с другими государствами о ходе расследования диверсий на «Северных потоках» является важным шагом в информировании международной общественности об истинных причинах произошедшего, считает зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. В беседе с «Лентой.ру» депутат отметил, что не исключает того, что другие члены ООН прислушаются к заявлению Москвы.

«Россия пытается донести ту информацию, которую всячески скрывают и фальсифицируют, в первую очередь, американцы, относительно диверсии — акте международного терроризма на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Далеко не все, даже аккредитованные представители других государств, полностью информированы о произошедшем, так как черпают информацию только из тех источников, которые контролируются коллективным Западом. Наша задача — всячески влиять на эту информацию. Попытки, в том числе западных журналистов, доводить эту информацию очень важны», — заявил Чепа.

Он также отметил, что другие страны-участницы ООН не оставят без внимания предоставленную российской стороной информацию.

Читайте также:  Рядом с Нью-Йорком произошло землетрясение

«Люди понимают и, скорее всего, прислушиваются. Просто пропустить это невозможно, сейчас только глупые заявление, что это Россия сделала, а потом якобы это сделали украинские диверсанты, все это — циничный фарс», — добавил парламентарий.

Материалы по теме:«Хлопать дверью — не наш метод»Отношения России и Евросоюза достигли низшей точки. Как вернуть их на прежний уровень?17 февраля 2023«Действительно большая дыра»Газопровод «Северный поток» пострадал от мощных взрывов. Сможет ли Европа пережить зиму?27 сентября 2022Европа лишилась большей части российского газа, но держится.Как страны ЕС подготовились к энергетическому кризису?11 января 2023

Ранее первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский рассказал, что Россия опубликовала в организации переписку с Копенгагеном, Берлином и Стокгольмом по расследованию подрыва газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2». По словам дипломата, документы доказывают, что Москве не предоставляют необходимую информацию о ходе расследования атак на российские трубопроводы.

27 сентября 2022 года компания Nord Stream AG заявила о беспрецедентных разрушениях на двух газопроводах компании — «Северный поток» и «Северный поток-2», которые идут по дну Балтийского моря в Германию. Позже немецкие следователи допустили, что за подрывами газопроводов могут стоять представители одной из западных стран.

Читайте также:  Армия Сербии подняла самолеты МиГ-29 из-за неопознанного летательного аппарата

8 февраля американский журналист Сеймур Херш опубликовал расследование, в котором обвинил Соединенные Штаты в организации атак на «Северный поток» и «Северный поток-2». По его словам, американские водолазы под прикрытием проведения учений заложили взрывчатку для организации диверсии на трубопроводах.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх