В России объяснили ситуацию с западными танками для Украины

Новости дня России и мира
21 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Военный эксперт Фролов: у западных стран может не быть в запасе танков для Украины

Фото: Ints Kalnins / Reuters

У западных стран может не быть в запасе танков для Украины. Отсутствие договоренности по поставкам этой техники среди государств НАТО в комментарии «Известиям» объяснил военный эксперт Андрей Фролов.

По мнению специалиста, танки для Украины могли бы поставляться из линейных частей вооруженных сил (ВС) стран-участников альянса.

«Значит, надо поставлять вооружение из линейных частей ВС, а это влияет уже на боеспособность самих стран НАТО. Видимо, не все готовы поставлять ценную технику», — предположил специалист.

Материалы по теме:«Армата», Циркон и «Посейдон»Военная техника России: где производят лучшие танки, ракеты и подлодки страны?11 декабря 2022Ракеты, танки и беспилотники:какое оружие Украине поставляет Запад?29 октября 2022

По его словам, «запасов, которые формировались в условиях холодной войны, уже нет, они все пораспродали, часть машин физически устарела».

В сентябре Фролов заявил, что специальная военная операция создала для предприятий российского военно-промышленного комплекса «окно возможностей», благодаря которому с мирового рынка ушли украинские производители.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх