В России отреагировали на планы Байдена баллотироваться на новый срок

Новости дня России и мира
26 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Депутат Белик назвал неудобным вариантом для России новый президентский срок Байдена

Фото: Leah Millis / Reuters

Переизбрание Джо Байдена президентом США на новый срок в 2024 году будет неудобным вариантом для Москвы, считает член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик. Так в разговоре с «Лентой.ру» он отреагировал на планы действующего американского лидера вновь баллотироваться на пост главы государства.

«Все время своего правления Байден демонстрирует патологическую приверженность антироссийскому курсу, поэтому закономерно, что в случае его переизбрания на второй срок каких-либо изменений в этом направлении не предвидится», — сказал депутат.

Для России это станет наиболее неудобным вариантом, и дело тут не только и не столько в личной позиции Байдена, а в тех установках, которые продиктованы влиятельными группами, определяющими внешнеполитический вектор Соединенных Штатов

Дмитрий Беликдепутат Госдумы

По мнению Дмитрия Белика, при президентстве Джо Байдена, Москве и Вашингтону будет сложно наладить двусторонние отношения. Парламентарий полагает, что американский политический курс не изменится.

«На сегодняшний день эти установки очень далеки от каких-либо попыток выстраивать отношения с нашей страной. Возможно, тот, кто стал бы альтернативой Байдену, несколько бы сменил курс, потому что американское общество устало от вороха экономических проблем, с которыми сталкиваются сегодня Соединенные Штаты, но президентство Байдена будет означать лишь продолжение русофобской риторики», — заключил он.

Читайте также:  В российском городе начали эвакуацию из-за прорыва дамбы

Материалы по теме:Токсичный Дональд.Почему поддержка Трампа повредила республиканцам на выборах и как это изменит американскую политику24 ноября 2022«Как такое могло случиться?»В гараже Байдена нашлись секретные материалы. Чем обернется для президента его рассеянность?13 января 2023

25 апреля президент США Джо Байден официально объявил, что планирует выдвигать свою кандидатуру на новый срок на президентских выборах в 2024 году. «Когда я баллотировался на пост президента четыре года назад, я говорил, что мы сражаемся за душу Америки, и мы все еще делаем это. Сейчас не время останавливаться. Вот почему я баллотируюсь на переизбрание», — сказал он.

Действующая вице-президент США Камала Харрис также сообщила в Twitter, что будет баллотироваться на выборы 2024 года вместе с Джо Байденом.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя планы американского лидера, заявила, что Москва будет исходить из практических шагов, которые Вашингтон будет осуществлять в реальной политике.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх