В России отреагировали на заявление Южной Кореи о поставках оружия Украине

Новости дня России и мира
21 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Сенатор Карасин: заявление Южной Кореи о поставках оружия Украине сделано под давлением

Фото: Anna Kudriavtseva / Reuters

Заявление Южной Кореи о возможных поставках оружия Украине сделано под давлением, убежден председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. Так в беседе с «Лентой.ру» он отреагировал на заявление Сеула о военной помощи Киеву.

Ранее президент Южной Кореи Юн Сок Ель допустил возможность того, что страна станет поставлять Киеву оружие, если возникнет серьезная угроза для мирных граждан Украины.

У меня такое впечатление, что Южная Корея находится под сильным давлением прежде всего США

Григорий Карасинпредседатель комитета Совета Федерации по международным делам

«Помимо этого, там буквально на днях прошла министерская встреча «Большой семерки», которая посвятила очень много внимания кризису на Украине. Поэтому я не исключаю, что просто было оказано давление на Южную Корею, и та решила подыграть», — заявил Карасин.

При этом сенатор отметил, что в случае, если Сеул все же решит отправить военную помощь Вооруженным силам Украины (ВСУ), то это будет поспешное решение.

«Как минимум, это опрометчивое решение, сразу могу сказать, для Южной Кореи и для всего, что происходит вокруг Украины», — заключил он.

Материалы по теме:«Красные линии уже пройдены»Почему, несмотря на проблемы в экономике, Германия отправляет Украине все больше оружия?24 марта 2023«Из Киева звучат только ультиматумы»Когда начнутся мирные переговоры по Украине и что ждет страну после окончания СВО?1 марта 2023«США чувствуют себя на Украине как дома»Зачем Джо Байден тайно приехал в Киев и как это изменит ситуацию на поле боя?22 февраля 2023

В свою очередь, оппозиция Южной Кореи призвала отказаться от военной помощи Украине. Председатель ведущей оппозиционной Демократической партии «Тобуро» Ли Чжэ Мен попросил президента республики Юн Сок Еля еще раз обдумать свое решение, которое может нанести огромный вред интересам страны.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх