В России подтвердили интерес к Су-75 на Ближнем Востоке

Новости дня России и мира
1 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

ФСВТС: страны Ближнего Востока подтвердили интерес к российскому Су-75

Фото: Imad Creidi / Reuters

Страны Ближнего Востока проявляют интерес к российскому перспективному легкому тактическому самолету (ЛТС), также известному как Су-75, или Checkmate. Эту информацию РИА Новости подтвердил представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС).

«Российская авиационная техника хорошо зарекомендовала себя в ходе специальной военной операции. Готовы к взаимодействию с нашими партнерами в области поставок указанной техники, в том числе со странами региона, в случае проявления такой заинтересованности», — сказали в службе.

Представитель ФСВТС пообщался с журналистом в ходе международной выставки вооружений International Defence Exhibition and Conference (IDEX) 2023, которая с 20 по 24 февраля проходит в Абу-Даби (ОАЭ).

Материалы по теме:Пятый элемент.Российский Су-57 — лучший в мире истребитель пятого поколения. Как он изменит войны будущего?28 сентября 2022Невидимый фронт.Первые в мире стелс-самолеты придумали в СССР. Как эта технология изменила войну?12 октября 2022

В службе добавили, что по итогам премьеры Су-75 ряд иностранных заказчиков «начал проявлять повышенный интерес» к самолету. «Мы открыты к диалогу и сотрудничеству с партнерами по данному проекту в различных форматах, представляющих взаимный интерес», — уточнил представитель ФСВТС.

Читайте также:  В России предложили альтернативу самолетам А-50

В феврале генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев заявил, что на фоне специальной военной операции (СВО) интерес к российской военной технике за рубежом вырос.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Военным передали доработанные АК-12
0 / 5 (0 голосов)
Производство процессоров Apple в США подорожает
0 / 5 (0 голосов)
В российском «Тайфуне-ВДВ» реализуют веерное устройство подачи боекомплекта
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх