В России пообещали исключить любую угрозу со стороны Украины

Новости дня России и мира
10 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Постпред при ООН Небензя заявил о планах России навсегда исключить любую угрозу от Украины

Фото: Ben Birchal / Reuters

Москва сделает так, чтобы угроза России и русской культуре от Украины была исключена в будущем. Такое развитие ситуации предрек постоянный представитель России при ООН Василий Небензя, передает РИА Новости.

Постпред уточнил, что речь идет о полном устранении угроз русскому языку, культуре и союзникам России. «Никогда больше там не будет происходить героизация пособников [фюрера Третьего рейха Адольфа] Гитлера, уничтожавших сотни тысяч евреев, русских, поляков и украинцев. И это должно быть основой для договоренностей», — подчеркнул он.

Небензя также назвал предложения президента Украины Владимира Зеленского насмешкой над понятием мирного плана. Он заявил, что украинская сторона не в состоянии нанести поражение России.

Ранее Небензя ответил на вопрос о мире на Украине в 2023 году. «Мы все надеемся на мир», — заявил он. По его словам, перспективы мирного урегулирования украинского конфликта будут ближе, когда прекратится накачка Киева оружием со стороны стран Запада.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
На Украине модернизируют устаревшие БТР
0 / 5 (0 голосов)
Россия кратно нарастила выпуск «Солнцепеков»
0 / 5 (0 голосов)
Т-80БВМ начали получать «Накидку» и защитный козырек на конвейере
0 / 5 (0 голосов)
В России проект Маска по освоению Марса сочли нереализуемым
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу проверил выполнение госзаказа в Омской области
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх