В России представили складной портативный дрон «Боец-75»

Новости дня России и мира
18 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Компания «Связь Спецзащита» представила складной портативный дрон «Боец-75»

Фото: Евгений Вагин /  ТАСС

В России на выставке HeliRussia, проходящей с 18 по 20 мая в Москве, представили складной портативный дрон «Боец-75», использующийся в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом ТАСС сообщил представитель компании «Связь Спецзащита» Дмитрий Зубарев.

По его словам, беспилотник вместе с зарядом способен переносить камеру. Собрать изделие можно за пять-десять минут. «Бойцы могут использовать его как отличную замену аппарату DJI Mavic 3. Дрон легко складывается и превращается в маленькую коробочку размером с лист А4, которая помещается в рюкзак», — сказал Зубарев.

По его словам, в зону СВО поставлено около десяти таких дронов.

Материалы по теме:Русская охота.Как российские боевые беспилотники стали одними из лучших в мире?19 октября 2022Самые опасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?24 декабря 2022

Представитель компании рассказал и о показанном на выставке одноразовом ударном FPV-дроне «Боец 40», который также используется в зоне СВО. Зубарев отметил, что беспилотник, полезная нагрузка которого достигает 2,5 килограмма, а дальность полета — около 12 километров, отличает простота обслуживания. «Беспилотники имеют аналоговую и цифровую версии, к которым прилагаются очки, пульт и экран. В таком составе этот комплект уезжает к бойцам в зону спецоперации», — заключил Зубарев.

Читайте также:  Первый пуск «Ангары-А5» с Восточного отменили

В мае гендиректор «Обуховского завода» Михаил Подвязников сообщил, что концерн «Алмаз-Антей» планирует выпускать в месяц 2-3 тысячи беспилотных летательных аппаратов «Добрыня-2» для работы в зоне специальной военной операции.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
0 / 5 (0 голосов)
Главкому ВСУ представили африканский Mbombe
0 / 5 (0 голосов)
Сенатор США обвинила Apple в испорченных отношениях
0 / 5 (0 голосов)
SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
0 / 5 (0 голосов)
Шойгу поручил поставить системы защиты танков в зону СВО
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх