В России рассказали о преимуществах ракеты «Изделие 305Э»

Новости дня России и мира
1 Апрель 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Предыдущая статья:

«Ростех» рассказал о преимуществах легкой управляемой ракеты «Изделие 305Э»

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Легкая многоцелевая управляемая ракета (ЛМУР) класса «воздух-поверхность» «Изделие 305Э» обладает преимуществами перед аналогами. О возможностях боеприпаса рассказали в холдинге «Высокоточные комплексы» госкорпорации «Ростех», передает ТАСС.

В холдинге отметили, что за рубежом есть аналогичные боеприпасы, но у «Изделия 305Э» имеются преимущества, благодаря которым российская ракета отличается высоким экспортным потенциалом. «В частности, мощная боевая часть, возможность корректировки полета ракеты», — уточнили там.

Ракету «Изделие 305» приняли на вооружение в 2021 году. Боеприпас впервые представили на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021». Дальность полета ЛМУР, которая получила боевую часть массой 25 килограммов, составляет до 14,5 километра.

Материалы по теме:Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023

Ранее в холдинге «Высокоточные комплексы» сообщили, что «Изделие 305Э» интегрировали в систему вооружения вертолетов Ка-52М и Ми-28МН, которые применяют в зоне проведения специальной военной операции.

Читайте также:  Полковник раскрыл подробности о российской «матке» дронов

В январе источник РИА Новости рассказал, что Воздушно-космические силы России применили модернизированные Ка-52М с ракетами «Изделие 305» в рамках спецоперации.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх