В России рассказали о сложностях подхода Су-27 к MQ-9

Новости дня России и мира
24 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Полковник Маликов: Су-27 было очень сложно подойти к MQ-9 и слить топливо

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Российскому истребителю Су-27 подойти к американскому беспилотнику MQ-9 и слить топливо было очень сложно. Об этом «Известиям» рассказал заслуженный летчик-испытатель, Герой России, полковник Игорь Маликов.

«Скорость MQ-9 гораздо ниже, чем у истребителей, и он шел на большой высоте. При таком раскладе подойти к нему и точно слить топливо очень сложно. Истребителям надо было снизить скорость, занять определенный строй и начать работу», — сказал эксперт.

Полковник отметил высокий профессионализм экипажа Су-27. «Наши пилоты подошли очень близко и сделали маневр слива топлива. Во время него топливо попадает в двигатель летательного аппарата, и он останавливается», — уточнил Маликов.

По его мнению, американский MQ-9 следил за работой российских радаров. «Определял координаты, которые потом заносятся в полетные задания ракет», — сказал эксперт.

Материалы по теме:Невидимый удар.Как новое оружие России выводит из строя вражеские дроны, самолеты и радары?24 ноября 2022Русская охота.Как российские боевые беспилотники стали одними из лучших в мире?19 октября 2022

Читайте также:  В Германии оценили невероятную точность российских авиабомб

Ранее издание The Drive напомнило, что разведывательно-ударный беспилотный летательный аппарат MQ-9 Reaper допускает вооружение ракетой класса «воздух-воздух» AIM-9X.

Как сообщило Минобороны России, американский MQ-9 Reaper упал в Черное море 14 марта.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх