В России рассказали о влиянии СВО на модернизацию Су-35

Новости дня России и мира
16 Ноябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Директор КнААЗ Пекарш: опыт СВО позволяет быстрее модернизировать Су-35С

Фото: РИА Новости

Получаемый в ходе проведения специальной военной операции (СВО) опыт позволяет быстрее модернизировать сверхманевренный истребитель поколения 4++ Су-35С. О влиянии СВО на совершенствование самолета рассказал ТАСС директор Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Ю.А. Гагарина (КнААЗ, входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации) Александр Пекарш.

«Вопросы, которые прежде решались длительное время, теперь (с началом СВО — прим. «Ленты.ру») решаются очень быстро. (…) Самолет Су-35С в кратчайшие сроки [встал на крыло], и сейчас можно без ложной скромности сказать, что это лучший самолет в своем классе. Это не мое мнение, а тех, кто эксплуатирует этот самолет», — сказал он на Международной выставке-ярмарке «Россия» на ВДНХ.

Пекарш добавил, что такой же путь предстоит пройти истребителю пятого поколения Су-57, который пока находится на начальной стадии эксплуатации. По его словам, главной задачей является наращивание производства самолетов.

Материалы по теме:Есть пробитие!Как в России научились уничтожать любые танки противника27 октября 2023Какие истребители есть у России?Самолеты пятого поколения и не только: чем гордятся Воздушно-космические силы страны21 марта 2023

Читайте также:  Игровому сервису Apple предсказали закрытие

В октябре стало известно, что Объединенная авиастроительная корпорация передала Минобороны России очередную партию истребителей Су-35С, изготовленных на КнААЗ.

В том же месяце корреспондент Гуидо Шмидтке в эфире немецкого канала Welt сообщил, что Су-35 превосходит любой летательный аппарат Киева, а его применение вкупе с планирующими бомбами показало высокую эффективность на фронте.

Оружие России

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Китайская космическая станция примет туристов
0 / 5 (0 голосов)
Будущее американского корабля Starliner осталось под вопросом
0 / 5 (0 голосов)
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
0 / 5 (0 голосов)
Археологи раскрыли тайну затонувшего с сотней немецких наемников корабля
0 / 5 (0 голосов)
Появились качественные фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх