В России рассказали об «издевательстве» Италии над Украиной

Новости дня России и мира
1 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Военный эксперт Лавров: возможные поставки итальянских самолетов не решат проблем ВСУ

Фото: Amir Cohen / Reuters

Возможные поставки итальянских самолетов — истребителей-бомбардировщиков Tornado и легких штурмовиков AMX — не решат проблем Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом рассказывает военный обозреватель «Известий» Антон Лавров.

«На фоне запросов киевских властей на 200 современных западных самолетов итальянское предложение о возможной поставке всего лишь пяти единиц выглядит как издевательство или форма вежливого отказа», — пишет российский военный эксперт.

По его словам, выбранные типы машин не удовлетворяют запросам ВСУ, поскольку не способны установить паритет с российской боевой авиацией.

Лавров пишет, что по своим возможностям итальянские Tornado сопоставимы с советскими Су-24М, однако все еще могут переносить высокоточное оружие «воздух-земля» и противокорабельные ракеты.

Недостатком AMX обозреватель называет небольшую боевую нагрузку. «К его достоинствам относятся разве что неприхотливость и простота в эксплуатации, свойственные самолетам, разработанным полвека назад», — отмечает автор.

Автор уверен, что AMX по защищенности и грузоподъемности уступает Су-25.

Читайте также:  Android позволит превратить смартфон в компьютер

Материалы по теме:Ракеты, танки и беспилотники:какое оружие Украине поставляет Запад?29 октября 2022Украина просит у Запада истребители F-16.Смогут ли американские самолеты повлиять на ход спецоперации?14 февраля 2023

«Оба предложенных типа самолета, особенно в озвученном количестве, никак не смогут переломить ситуацию в воздухе», — заключает эксперт.

В феврале газета La Repubblica написала, что Италия может поставить Украине боевые самолеты, однако только после того, как аналогичные поставки осуществят и другие европейские союзники.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх