В России разработали концепцию нового противолодочного самолета

Новости дня России и мира
27 Июль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Начальник МА ВМФ Пахомов: в России разработали концепцию нового противолодочного самолета

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Концепцию нового противолодочного самолета, который заменит советский Ил-38, разработали в России. Об этом сообщил начальник морской авиации Военно-морского флота (ВМФ) страны Андрей Пахомов в эфире программы «Военная приемка» на телеканале «Звезда».

«Концепция разработана, схема полностью разработана, утверждена главнокомандующим Военно-морским флотом. Цели и задачи под эти воздушные суда все есть», — сказал он.

Как уточнил Пахомов, самолет будет не сверхзвуковым, он сможет летать как на малых, так и на больших скоростях. По его словам, самолет будет способен работать в ближней морской зоне и летать в дальней морской зоне.

Материалы по теме:«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023Какие истребители есть у России?Самолеты пятого поколения и не только: чем гордятся Воздушно-космические силы страны21 марта 2023

Ранее в июле ТАСС со ссылкой на источник в военно-морской сфере сообщил, что универсальные десантные корабли-вертолетоносцы «Иван Рогов» и «Митрофан Москаленко», которые строят на заводе «Залив», примут на борт перспективные палубные вертолеты «Минога» перед сдаточными испытаниями.

Читайте также:  Google представила собственный процессор

В марте источник РИА Новости рассказал о начале разработки противолодочного самолета на замену Ил-38. Четырехдвигательная машина получит новейшее бортовое оборудование.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Россия впервые применила в бою штурмовые дроны
0 / 5 (0 голосов)
Ученые оценили опасность проседания грунта под городами Китая
0 / 5 (0 голосов)
Специалисты по РЭБ рассказали о подавлении самолетов ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
iPhone 13 подешевел в России на четверть
0 / 5 (0 голосов)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх