В России решили возродить один бренд смартфонов

Новости дня России и мира
22 Февраль 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Mobiltelefon: в ЕЭК зарегистрировали три российских смартфона Highscreen

Архивное фото. Фото: Unsplash

В Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) зарегистрировали три новых смартфона российского бренда Highscreen, сообщил портал Mobiltelefon.

Заявителем оказалась компания «СМИ Холдинг», также известная как «Суверенная мобильная инициатива». В нотификации указаны три смартфона под брендом Highscreen: 13M, 13 Max5 и 13 Lite. В настоящее время неизвестно, какими будут характеристики смартфонов, а также какие на них будут установлены операционные системы.

Отмечается, что на новинках, скорее всего, не будет доступен Google Play, поскольку из-за санкционных ограничений российские производители не могут использовать сервисы Google на своих устройствах. Предполагается, что производитель выберет Android с магазином приложений RuStore либо отечественную систему «Аврора».

Владеющая брендом Highscreen компания «Вобис Компьютер» первой представила на российском рынке Android-смартфон в 2009 году. Модель Highscreen PP5420 имела трехдюймовый дисплей, камеру на 3 мегапикселя и операционную систему Android 1.5.

В 2014 году «Вобис Компьютер» анонсировала самый недорогой в России смартфон под управлением операционной системы Windows Phone 8.1 — Highscreen WinJoy. Стоимость гаджета тогда составляла около 3,7 тысячи рублей.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыты особенности последних модификаций российских «Волнорезов»
0 / 5 (0 голосов)
На базе российского «Тритона» создадут машину РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
«Новое оружие Путина» попытались скопировать армии других стран
0 / 5 (0 голосов)
В России создали антидрон «Гюрза» с ИИ
0 / 5 (0 голосов)
Военные химики провели учение на Камчатке
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх