В России создали ткацкие станки для производства деталей БПЛА

Новости дня России и мира
17 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

НТИ: в России созданы ткацкие станки для производства деталей БПЛА

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

В России созданы ткацкие станки, предназначенные для производства деталей беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом со ссылкой на платформу Национальной технологической инициативы (НТИ) сообщает ТАСС.

Разработанные станки используют технологию 3D-печати, позволяя выпускать композитные ткани с разнообразным плетением нитей, отличающиеся высокой прочностью, легкостью и низкой себестоимостью. «Применение армирующих волокон также поможет устранить главный недостаток композитов, возникающий при традиционном производстве, — их расслоение в процессе эксплуатации», — сообщили в НТИ.

Материалы по теме:Самые опасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?24 декабря 2022Русская охота.Как российские боевые беспилотники стали одними из лучших в мире?19 октября 2022

Отмечается, что 3D-станок «позволяет ткать в ширину, длину и в высоту, соединяя две плоскости не только перпендикулярно, но и под любым наклоном», что повысит прочность материала, из которого предлагается изготавливать элементы БПЛА, в частности крылья и хвостовое оперение.

Читайте также:  Rocket Lab запустила радиолокационный спутник

В мае ТАСС сообщил, что в Свердловской области создали беспилотник «Упырь», часть элементов которого изготовлена на 3D-принтере.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх