В России создали возвращающийся при потере связи беспилотник

Новости дня России и мира
31 Январь 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

В России создан возвращающийся при потере связи беспилотник

Фото: Станислав Красильников / «РИА Новости»

В России создали возвращающийся в точку старта при потере связи с оператором в условиях радиоэлектронного противодействия беспилотный летательный аппарат мультироторного типа. Об этом РИА Новости сообщили в конструкторском бюро (КБ) «МиС».

Отмечается, что возвращение дрона в точку старта обеспечивает разработанная инженерами КБ система «Поводырь», использующая принципы инерциальной навигации. «Данная система предназначена для существенного увеличения работоспособности дронов в условиях радиоэлектронной борьбы», — добавили в организации.

Материалы по теме:Самые опасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?24 декабря 2022«Ланцет», «Мальва» и бомбы с крыльями.Какое оружие использовала Россия в 2023 году и как оно повлияло на ход СВО?22 декабря 2023

Выполненный по схеме гексакоптера «МиС-35» имеет систему складывания для транспортировки, грузоподъемность до 4,5 килограмма, максимальную скорость полета 63 километра в час, максимальное время полета с нагрузкой 32 минуты.

В декабре генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов рассказал о создании в России нового барражирующего боеприпаса «Суперкам» с высокой степенью защиты от систем радиоэлектронной борьбы.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Производитель автомобилей представил смартфон с ИИ
0 / 5 (0 голосов)
В Белоруссии рассказали о разработке лазерного оружия
0 / 5 (0 голосов)
Apple запланировала майскую презентацию гаджетов
0 / 5 (0 голосов)
В зоне СВО заметили редкую «Беглянку»
0 / 5 (0 голосов)
Получены новые доказательства существования девятой планеты Солнечной системы
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх