В России создали ударный беспилотник «Упырь»

Новости дня России и мира
9 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

ТАСС: боевой FPV-дрон «Упырь» разработали в Свердловской области для решения задач СВО

Фото: Юрий Смитюк / ТАСС

В Свердловской области создали беспилотник «Упырь», предназначенный для удара в глубину фронта. Об этом ТАСС сообщили на российском предприятии-изготовителе.

«То есть хотим перекрыть условный квадрат от возможности подвоза боекомплекта, личного состава и техники, чтобы сделать ведение боя для противника максимально сложным и невыносимым», — сказали в компании.

Как рассказали на предприятии-изготовителе, другой приоритетной целью беспилотника станут танки, действующие с закрытых боевых позиций. Вооружение «Упыря» — гранаты ПГ-7ВЛ, ручные противотанковые гранаты РКГ-3М и незаводские осколочно-фугасные заряды.

Тактико-технические характеристики изделия разработчик не сообщил. «Первая партия прошла испытания в зоне проведения специальной военной операции, дроны показали себя хорошо, сейчас вносим изменения в базовые станции, которые ретранслируют сигнал для дрона», — сказал представитель предприятия-изготовителя.

Материалы по теме:Русская охота.Как российские боевые беспилотники стали одними из лучших в мире?19 октября 2022Самые опасные беспилотники:какими бывают современные дроны и почему за ними будущее войны?24 декабря 2022

Читайте также:  В Китае заявили о росте угрозы распространения «болезни Х»

Создатель FPV-дрона добавил, что часть его деталей изготовлена на 3D-принтере. «На принтере мы сейчас делаем антенны, частично элементы корпуса», — сказал разработчик.

В апреле уральская компания «Беспилотные аппараты» на выставке «Экипировка» на ВДНХ в Москве представила реактивный FPV (от английского First Person View) дрон-камикадзе самолетного типа К-5.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Раскрыта причина устойчивой веры в теории заговора
0 / 5 (0 голосов)
ИИ начали использовать для оценивания студентов
0 / 5 (0 голосов)
Американские дроны оказались бессильными против российской РЭБ
0 / 5 (0 голосов)
Основатель Tesla раскритиковал отказ Маска от дешевых электромобилей
0 / 5 (0 голосов)
Российский пистолет-пулемет прошел рекордный тест
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх