В России в несколько раз нарастили производство БМП-3

Новости дня России и мира
9 Май 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Ростех сообщил, что в России в несколько раз нарастили производство БМП-3 для нужд СВО

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

«Курганмашзавод» (входит в холдинг «Высокоточные комплексы» госкорпорации «Ростех») передал Министерству обороны России новую партию боевых машин пехоты БМП-3. Производство машин нарастили в несколько раз. Об этом сообщает госкорпорация.

«»Курганмашзавод» отгрузил новую партию БМП-3 в рамках выполнения гособоронзаказа. За первый квартал текущего года предприятие поставило боевых машин пехоты столько же, сколько за весь 2019 год», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на волгоградской площадке «Курганмашзавода», которая специализируется на капитальном ремонте боевых машин десанта БМД-2 и бронетранспортеров БТР-Д, также в два раза выросли объемы производства. В ближайшее время армии отгрузят очередную партию отремонтированных машин.

Материалы по теме:Т-72, Т-90, «Армата» и не только:какие боевые танки есть у России?10 апреля 2023Противотанковые ракетные комплексы:на что способны ПТРК и почему их называют убийцами бронетехники?3 апреля 2023

По словам индустриального директора комплекса вооружений «Ростеха» Бекхана Оздоева, «Курганмашзавод» отгружает БМП практически ежемесячно.

Читайте также:  Геймеры подали в суд на разработчика Call of Duty

Боевая машин пехоты БМП-3 получила башню с орудием 2А70 калибра 100 миллиметров и автоматической пушкой 2А72 калибра 30 миллиметров. Также в арсенал БМП входят пулеметы. Базовая версия БМП получила алюминиевую броню, обеспечивающую защиту от пуль стрелкового оружия и осколков.

В апреле «Ростех» сообщил, что «Курганмашзавод» отгрузил Минобороны России очередную партию БМП-3, оснащенных основным прицелом наводчика-оператора «Содема».

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»
0 / 5 (0 голосов)
Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России
0 / 5 (0 голосов)
Назван кандидат на пост главного тренера хоккейного ЦСКА
0 / 5 (0 голосов)
Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх