В России указали на шанс Шольца выйти из союзов с западными странами

Новости дня России и мира
6 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Общество

Политолог Евсеев заявил, что у Шольца появился шанс выйти из союзов с ЗападомСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Globallookpress.com

Член научного совета РАН по вопросам Евразийской экономической интеграции Вадим Евсеев в беседе с Ura.ru указал на то, что резкие высказывания премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого в адрес канцлера ФРГ Олафа Шольца о том, что Германии не стоило полностью попадать под зависимость от российских ресурсов, должны заставить его задуматься о возможности налаживания отношений с Россией путем выхода Берлина из всевозможных союзов с западными странами. Он отметил, что Шольц в настоящее время получил такой шанс.

По словам политолога, у Германии имеются обширные амбиции и ее союз со странами НАТО является губительными для нее самой как с политической, так и с экономической точек зрения. Он указал на то, что в попытках реализовать свои продукцию и технологии в партнерстве с Западом Берлин в скором времени станет неконкурентоспособным. Евсеев отметил, что лучше всего реализовать свои способности Германия может лишь в случае партнерства с Россией.

Читайте также:  В Госдуме объяснили планы ввести новый штраф для россиян

«Если Шольц выйдет из НАТО и ЕС и наладит с Россией отношения, то это будет действительно вклад в историю развития его страны. Он будет исторически значимой личностью», — заявил он.

Ранее экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор рассказал, что Шольц поставил крест на своей политической карьере после решения о поставках танков Leopard Украине.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх