В России заявили о готовности производить роботизированные БМП

Новости дня России и мира
31 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

«Курганмашзавод» заявил о готовности серийно производить роботизированные БМП

Фото: Евгений Кузьмин / РИА Новости

Российское предприятие «Курганмашзавод», которое выпускает боевые машины пехоты (БМП), готово серийно производить роботизированные машины с комплексом для удаленного управления. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе завода.

«»Курганмашзавод» готов начать изготавливать роботизированные БМП», — заявили в пресс-службе.

На предприятии отметили, что ранее «Курганмашзавод» совместно с ВНИИ «Сигнал» разработали БМП со встроенным комплектом оборудования, которое позволяет роботизировать функции механика-водителя и стрелка. Такой машиной можно управлять дистанционно. Роботизированную БМП-3 впервые показали на международном форуме «Армия-2022».

Материалы по теме:«Борей», «Удав» и «Белые лебеди»:какое оружие получит армия России в 2023 году?23 января 2023Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022

В августе 2022 года первый замглавы «Ростеха» Владимир Артяков рассказал о создании боевого робота на шасси БМП-3 с боевым модулем «Синица». Машина получила автоматическую пушку калибра 30 миллиметров и орудие калибра 100 миллиметров, а также пулемет.

Читайте также:  Выявлен вред электронных сигарет

В том же месяце «Ростех» показал возможности машины на видео. Роботизированной БМП управляют с помощью носимого пульта. Машину, которая способна вести бой в городской застройке, можно использовать на наиболее опасных направлениях.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх