В России заявили о скором представлении резолюции по «Северным потокам»

Новости дня России и мира
22 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Небензя: Россия скоро представит резолюцию о расследовании на «Северных потоках»

Фото: МИД РФ / РИА Новости

Обсуждения в Совете безопасности (СБ) ООН по проекту российской резолюции о расследовании на «Северных потоках» продолжаются, заявил постпред России при организации Василий Небензя. Об этом в понедельник, 20 марта, сообщает ТАСС.

По его словам, в скором времени Москва представит документ на голосование. «Посмотрим, как отреагируют наши партнеры в Совбезе», — сказал Небензя.

Он уточнил, что российская сторона обратилась к ООН с запросом о проведении независимого расследования по диверсиям на газопроводах и ожидает своего участия в нем.

16 марта глава датского МИД Ларс Лекке Расмуссен заявил, что Россия не будет допущена к расследованию по «Северным потокам». Позже в российском МИД такую позицию назвали лохотроном.

14 марта замглавы МИД РФ Александр Грушко сообщил, что Россия намерена добиваться абсолютной ясности и настаивает на участии российских представителей в ходе расследования диверсии на газопроводах «Северный поток». «Более того, РФ готовит проект резолюции в Совете Безопасности ООН. Исходим из того, что надо поставить в этой истории точку, разобраться с теми, кто в этом виноват, и они должны понести ответственность», — добавил он.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх