В России запатентовали многоразовую двухступенчатую ракету

Новости дня России и мира
21 Февраль 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Военно-космическая академия Можайского запатентовала многоразовую двухступенчатую ракету

Фото: Unsplash

Военно-космическая академия Можайского запатентовала многоразовую двухступенчатую ракету космического назначения. Об этом со ссылкой на документ Федерального института промышленной собственности сообщает ТАСС.

Как указывается в бумаге, изобретение «может использоваться как транспортное космическое средство для доставки полезной нагрузки с поверхности Земли на низкие круговые орбиты».

Отмечается, что первая ступень ракеты будет многоразовой, тогда как вторая будет включать одноразовые топливные баки. Утверждается, что подобная конструкция позволит достичь снижения массы ракеты и увеличить коэффициент конструктивного совершенства.

Материалы по теме:Дальше сами.Россия решила выйти из проекта МКС. Какое будущее ждет российскую космонавтику? 27 июля 2022Истинный РОСС.Россия создает свою космическую станцию. Что о ней известно?1 июня 2021

В феврале генеральный директор Государственного ракетного центра Макеева Владимир Дегтярь заявил, что в 2023 году Россия начнет создание многоразовой ракеты космического назначения «Корона».

В июле ТАСС со ссылкой на документ Федерального института промышленной собственности сообщил, что Военно-космическая академия Можайского предложила для выведения спутников на высокие околоземные орбиты использовать двухпусковую схему, предполагающую запуск двух носителей.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх