В России запустят серийное производство новой снайперской винтовки

Новости дня России и мира
12 Октябрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Концерн «Калашников» закончил испытания снайперской винтовки Чукавитина

Фото: АО «Концерн «Калашников»

Новую снайперскую винтовку Чукавина (СВЧ), которая прошла испытания, запустят в серийное производство. Об этом сообщили в пресс-службе концерна «Калашников».

«Снайперская винтовка Чукавина (СВЧ) производства АО «Концерн «Калашников» успешно прошла квалификационные испытания, подтвердив высокий уровень качества и надежности. По их итогам СВЧ будет запущена в серийное изготовление в дивизионе оружейного производства», — говорится в сообщении.

По словам президента концерна Алана Лушникова, СВЧ полностью отвечает запросам заказчиков. Винтовку можно оснащать глушителями, лазерными целеуказателями и различными прицелами.

Материалы по теме:Автомат Калашникова:история создания АК-47 — настоящей легенды оружия3 июня 2023«Стало ясно, что надвигается новая эпоха»Как в России создали первый в мире автомат и почему его создателя забыли16 сентября 2023

СВЧ весом 4,8 килограмма получила газоотводную автоматику с коротким ходом газового поршня и трехпозиционным поворотным газовым регулятором. Винтовка отличается улучшенной эргономикой. В концерне отметили, что СВЧ сохранила надежность снайперской винтовки Драгунова.

В мае Алан Лушников сообщил, что СВЧ приняли на вооружение российской армии. Он подчеркнул, что от военнослужащих, эксплуатирующих СВЧ, поступают позитивные отзывы.

Читайте также:  В Китае оценили влияние планирующих бомб на СВО

В апреле создатель СВЧ конструктор Андрей Чукавин рассказал, что СВЧ превосходит винтовку Драгунова по кучности на 25-30 процентов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Загрузку приложений для Windows упростили
0 / 5 (0 голосов)
Названа уникальная особенность российской системы РЭБ «Волнорез»
0 / 5 (0 голосов)
Названа причина отзыва тысяч автомобилей Tesla
0 / 5 (0 голосов)
С Восточного допустили пуски возвращаемой ракеты «Корона»
0 / 5 (0 голосов)
Назван принцип работы созданной в России системы защиты от дронов «Пятница»
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх