В российском городе младенца увезли в реанимацию после домашнего обрезания

В челябинском Магнитогорске младенца увезли в реанимацию после домашнего обрезания

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

В городе Магнитогорске Челябинской области младенца увезли в реанимацию после домашнего обрезания. Об этом сообщается на сайте городского Центра охраны материнства и детства.

По данным медучреждения, ребенок поступил в тяжелом состоянии. Российский детский врач-хирург Павел Солдатов пояснил, что после вмешательства у новорожденного произошла остановка дыхания.

Какие препараты использовались для анестезии, в каких дозировках, а также была ли у младенца аллергическая реакция, пока неизвестно. Солдатов напомнил, что данную процедуру должны выполнять профессиональные врачи в больнице.

«Процедура обрезания у мальчиков по желанию родителей выполняется в медицинских организациях на коммерческих условиях, после осмотра ребенка специалистами, предварительного лабораторного обследования. Мы живем в 21-м веке, в условиях развитой медицины», — подчеркнул специалист.

В июле 2022 года сообщалось, что в Москве восьмидневный младенец попал в больницу после проведенного дома обрезания. Выяснилось, что процедуру пострадавшему мальчику провел медик, к которому родители обратились по рекомендациям знакомых. Позже отец решил провести сыну перевязку, однако повредил заживающую рану бинтом.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх