Хабаровчане в борьбе с соседями обнесли мусорку колючей проволокойВиктория Клабукова
Кадр: Telegram-канал Amur Mash
В Хабаровске война с соседями дошла до обороны колючей проволокой. Об этом пишет Telegram-канал Mash.
Соседские баталии развернулись на улице Лазо. Причиной разногласий стали мусорные баки, недостаток которых, несмотря на данные в реестре, испытывают жители двухэтажного дома. Не имея собственной площадки ТКО, местные жители выкидывают мусор в баки у ближайшей высотки. Чтобы добраться до них, горожане перекинули через забор лестницу. Соседи возмутились притязаниями на свою собственность, и обнесли контейнеры колючей проволокой. Ограждение не испугало хабаровчан, и они проделали в ней дыру. Борьба за мусорки не осталась незамеченной: на жалобы пообещали отреагировать в администрации города.
В октябре в связи с ремонтом единственного в Мюрюнском наслеге мусоровоза сельчан попросили не выкидывать мусор целую неделю. Ремонтные работы назвали плановыми.
Ранее в Тольятти конфликт из-за вывоза мусора сочли основанием для обращения в Верховный суд России. Вывозить отходы с одной из площадок ТКО перестали после благоустройства придомовой территории. Новые тротуары оказались не приспособлены к подъезду тяжелой спецтехники, а более легких мусоровозов у регоператора не нашлось.


