В Сербии назвали судьбоносное российское оружие на Украине

Новости дня России и мира
3 Июнь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

«Политика» заявила о судьбоносной роли российских планирующих бомб в СВО на Украине

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Российские планирующие фугасные авиационные бомбы сыграют судьбоносную роль в ходе конфликта на Украине. Об этом пишет «Политика».

Сербская газета, ссылаясь на заявления американских специалистов, называет соответствующее российское оружие судьбоносным для Украины, поскольку перехватить его сложнее, чем гиперзвуковые ракеты «Кинжал».

Отмечается, что новые бомбы переделаны из старых советских и способны пролететь после их сброса еще десятки километров. В издании уверяют, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не располагают необходимыми средствами противовоздушной обороны (ПВО) для перехвата планирующих фугасных авиационных бомб.

Материалы по теме:Тотальная безопасность.Как Российская армия защищает границы от вражеских ракет, ядерных боеголовок и самолетов?17 ноября 2022Какие истребители есть у России?Самолеты пятого поколения и не только: чем гордятся Воздушно-космические силы страны21 марта 2023

«Россия использует самолеты Су-34 и Су-35 для сброса этих бомб, оставаясь вне досягаемости ПВО Украины. Самолеты нельзя сбивать, а бомбы летят и поражают цели», — говорится в публикации.

Читайте также:  В зоне СВО заметили танк с «царь-мангалом»

В мае Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) сообщила, что Воздушно-космические силы России получили очередную партию фронтовых истребителей-бомбардировщиков Су-34.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Пентагон допустил возможность отказа от программы межконтинентальной ракеты
0 / 5 (0 голосов)
Пентагон заявил о сильной задержке программы межконтинентальной ракеты Sentinel
0 / 5 (0 голосов)
Опасность несдетонированных обломков ракет ATACMS в Крыму объяснили
0 / 5 (0 голосов)
Китайская космическая станция примет туристов
0 / 5 (0 голосов)
Будущее американского корабля Starliner осталось под вопросом
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх