В Швеции призвали граждан экономить электроэнергию

Новости дня России и мира
12 Декабрь 2022
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Премьер-министр Швеции Кристенссон призвал граждан страны экономить электроэнергию

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Премьер-министр Швеции Ульф Кристенссон обратился к гражданам страны с призывом экономить электроэнергию, чтобы не допустить перебои электропередачи. Об этом сообщает шведский телеканал SVT.

«Очень многие шведы экономили электричество исключительно потому, что берегли свои деньги. Теперь же мы хотим попросить шведский народ экономить еще и для того, чтобы снизить риск перебоев электропередачи», — цитирует телеканал Кристенссона.

Материалы по теме:«Надеваем маски, когда едем мимо»Кремации и ядерные отходы: как человечество обходится со своими священными реками9 октября 2022Миссия МАГАТЭ добралась до Запорожской АЭС.Что происходит на станции и может ли Энергодар стать новым Чернобылем?2 сентября 2022

Премьер добавил, что энергетический сектор Швеции пострадал в связи с временным отключением атомного реактора в Оскарсхамне.

Ранее сообщалось, что в Швеции отключили крупнейший в стране реактор атомной электростанции в Оскарсхамне. Представители АЭС заявили о возможном запуске реактора в конце января 2023 года.

Первоначально на АЭС в Оскарсхамне было три реактора, два из них были остановлены. Таким образом, в настоящее время в Швеции продолжают работу четыре атомных реактора: три в Форсмарке и один в Рингхалсе. Сообщается, что перезапуск реактора в Рингхалсе состоится 31 января после технического обслуживания.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх