В Сомали обстреляли участвующий в гуманитарной миссии ООН российский вертолет

Посольство России: в Сомали обстреляли участвующий в гуманитарной миссии ООН вертолет РФ

Фото: Наталья Горшкова / РИА Новости

В международном аэропорту Могадишо в понедельник, 23 января, был обстрелян российский вертолет АО «ЮТэйр — Вертолетные услуги», участвующий в гуманитарной миссии ООН. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на российское посольство в Джибути, по совместительству выполняющее функции посольства в Сомали.

Уточняется, что пострадавших в результате происшествия нет, воздушному судну был нанесен несущественный ущерб. Пилоты продолжили выполнять работу.

По предварительным данным, к обстрелу причастна террористическая группировка «Аш-Шабаб», связанная с «Аль-Каидой» (террористическая организация, запрещенная в РФ). Проводится расследование.

27 января сообщалось, что армия США ликвидировала около дюжины боевиков ИГ («Исламское государство», запрещенная в России террористическая организация) в ходе специальной операции в Сомали. В ходе операции американские силы также уничтожили одного из высокопоставленных членов группировки Билала аль-Судани — ключевого посредника глобальной сети ИГ, против которого были введены санкции США.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Шойгу проверил выполнение госзаказа в Омской области
0 / 5 (0 голосов)
В США оценили российскую «Ладу»
0 / 5 (0 голосов)
ИИ-экзоскелет позволил развить суперскорость
0 / 5 (0 голосов)
В России обвинили ВСУ во взломе Starlink для бесплатного выхода в интернет
0 / 5 (0 голосов)
Подполковник раскрыл уловку ВСУ для атак российским городам
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх