В Совбезе ООН анонсировали министерское заседание

Новости дня России и мира
6 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Постпред Исиканэ анонсировал министерское заседание СБ ООН и обсуждение Украины 12 января

Фото: Denis Balibouse / Reuters

Постоянный представитель Японии при Организации Объединенных Наций Кимихиро Исиканэ, председательствующий в Совете безопасности ООН в январе, рассказал, когда состоится заседание министерского уровня. Его слова приводит РИА Новости.

Постпред Японии анонсировал министерское заседание СБ ООН, посвященное укреплению верховенства права, 12 января. По его словам, на эту тему в Совбезе пройдут дебаты. Председателем на министерской встрече станет глава японского МИД Ёсимаса Хаяси.

Материалы по теме:Хотели как лучше.Чтобы остановить войны, люди создали ООН. Почему это не спасло мир от масштабных конфликтов?7 ноября 2022«Противоречия не удалось устранить за 20 лет»Почему события на Украине оказались неразрешимой проблемой для ООН?2 декабря 2022

Исиканэ подтвердил, что на заседании пройдет обсуждение ситуации на Украине. Об этом он заявил в ответ на соответствующий вопрос. Другая встреча, важная для председательства Японии, состоится 26 января. На ней обсудят миротворчество и поддержание мира.

Ранее офис генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша оценил предложение Украины провести мирный саммит. Он отказался стать посредником переговоров без согласия обеих сторон. «Как генеральный секретарь много раз говорил в прошлом, он может выступать посредником только в том случае, если все стороны хотят, чтобы он был посредником», — сообщили в секретариате генсека.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
В России заявили о подготовке США к войне в космосе
0 / 5 (0 голосов)
В Apple объяснили недостаток памяти в компьютерах Mac
0 / 5 (0 голосов)
Microsoft два года не могла исправить ошибку Windows
0 / 5 (0 голосов)
ИИ появится на смартфонах Apple
0 / 5 (0 голосов)
Раскрыто происхождение новой российской ракеты
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх