В США Байдена предупредили об украинской ловушке

Экс-аналитик ЦРУ Биб предупредил Байдена об угрожающей авторитету США украинской ловушке

Фото: Al Drago / Reuters

Бывший главный аналитик ЦРУ по России Джордж Биб считает указал на признаки, говорящие о том, что президент США Джо Байден рискует попасть в украинскую ловушку, которая может пошатнуть авторитет Вашингтона на международной арене. Своим мнением он поделился в статье для Responsible Statecraft.

Биб перечислил три важных фактора, которые определяют перспективы конфликта на Украине, каждый из которых влияет на другие и дополняет их. Во-первых, это развитие событий на поле боя. По словам экс-аналитика, ВСУ находятся на грани поражения под Артемовском (украинское название — Бахмут), что ставит под сомнение дальнейшее продолжение украинской кампании.

Во-вторых, это внутренняя политика Соединенных Штатов. Дело в том, что в последние месяцы общественное мнение американцев о конфликте становится все более поляризованным, а республиканцы все чаще ставят под сомнение военные цели США и степень американской поддержки Киева.

В-третьих, Биб выразил обеспокоенность из-за возможности Китая выступить в качестве посредника в конфликте на Украине. Это, по его мнению, пошатнет авторитет США на международной арене. При этом он считает, что администрации Байдена еще не поздно найти выход из этой потенциальной ловушки, ускорив переговоры с Россией.

Читайте также:  Сбербанк начал прием заявок по программе «Ипотека для ИТ»

Ранее зампредседателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин раскрыл запасной план США на Украине. По его мнению, в качестве резервного варианта по российско-украинскому конфликту Соединенные Штаты могут рассматривать территориальные уступки в пользу России.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Microsoft признала ошибку Copilot
0 / 5 (0 голосов)
В России оценили «долетающий до Сибири» дрон ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
КНДР запустила новую зенитную ракету
0 / 5 (0 голосов)
США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков
0 / 5 (0 голосов)
Экраны смартфонов Samsung позеленели
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх