В США допустили рост интереса к военной технике из России

Новости дня России и мира
1 Март 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Breaking Defense: в Персидском заливе возможен рост интереса к военной технике из России

Фото: РИА Новости

Среди стран Персидского залива возможен рост интереса к военной технике из России, что объясняется ограничением со стороны США на поставки вооружений в этот регион. Об этом американскому изданию Breaking Defense рассказал научный сотрудник Института Бейкера при Университете Райса (США) Кристиан Ульрихсен.

Эксперт допустил, что толчком к возобновлению интереса к военной техники из России могут стать ограничения на поставки странам Персидского залива истребителей пятого поколения F-35 Lightning II и систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

«Годы США и других международных санкций в отношении российских организаций не помешали странам по всему миру, в том числе близким партнерам Соединенных Штатов в сфере политики и безопасности в Персидском заливе, продолжать взаимодействие с российскими компаниями, в том числе государственными и подпадающими под санкции», — сказал Ульрихсен.

Материалы по теме:Невидимый фронт.Первые в мире стелс-самолеты придумали в СССР. Как эта технология изменила войну?12 октября 2022Пятый элемент.Российский Су-57 — лучший в мире истребитель пятого поколения. Как он изменит войны будущего?28 сентября 2022

Читайте также:  Самый продаваемый в 2023 году смартфон подешевел

Издание отмечает, что на международной выставке International Defence Exhibition and Conference (IDEX) 2023, проходящей с 20 по 24 февраля в Абу-Даби (ОАЭ), американские, европейские и российские оборонные системы стоят практически рядом друг с другом, тогда как в это же время на Украине они реально соревнуются между собой.

В феврале представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) заявил РИА Новости, что страны Ближнего Востока проявляют интерес к российскому перспективному легкому тактическому самолету (ЛТС), также известному как Су-75, или Checkmate.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Европейские истребители Eurofighter захотели сделать носителями ракет Taurus
0 / 5 (0 голосов)
Названо самое эффективное оружие России в зоне СВО
0 / 5 (0 голосов)
В США заявили о получении Россией преимущества перед Западом
0 / 5 (0 голосов)
На полигонах ВС РФ создадут поля для отработки противодействия БПЛА
0 / 5 (0 голосов)
Разработчик рассказал об эффективности «мангалов» на танках
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх