В США испытали систему РЭБ в ранце

Новости дня России и мира
11 Декабрь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Армия США испытала помещающуюся в ранец систему РЭБ TLS-BCT Manpack

Фото: US Army

Новую систему радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Terrestrial Layer System-Brigade Combat Team (TLS-BCT) Manpack, помещающуюся в ранец, испытала армия США. Об этом пишет Defense News.

TLS-BCT Manpack испытывали на базе Форт-Уачук в Аризоне. Отмечается, что предварительное тестирование изделия прошло успешно. Систему разработала компания Mastodon Design, ранее получившая 1,5 миллиона долларов в рамках контракта на создание прототипа TLS-BCT Manpack, основанного на существующих продуктах компании — комплексах Beast и Kraken.

«Ранец TLS-BCT предназначен для того, чтобы предоставить войскам мобильное средство формирования электромагнитного спектра в их интересах», — отмечает издание. Система стала ответвлением от более мощного комплекса TLS-BCT, который устанавливают на боевые машины, и разработана для нужд дивизий системы TLS-Echeclons Above Brigade.

Материалы по теме:Невидимый удар.Как новое оружие России выводит из строя вражеские дроны, самолеты и радары?24 ноября 2022Российский беспилотник «Ланцет»: характеристики и эффективность.Почему на Украине назвали «Ланцет» главной угрозой 9 августа 2023

Читайте также:  Шойгу поручил упростить прием испытанного в зоне СВО оружия

Ранее в научно-производственном объединении «Кайсант» сообщили, что российскую мобильную станцию РЭБ «Антифурия», предназначенную для подавления дронов, в целях маскировки начали производить в виде чемодана.

В сентябре в материале Defense News писали, что США изучают опыт РЭБ на Украине на случай большого конфликта с Россией или Китаем.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
«Калашников» представил гексакоптер «Колизей-РУ»
0 / 5 (0 голосов)
Tesla помешали построить гигантские зарядки для грузовиков
0 / 5 (0 голосов)
На Западе признали отставание от России в сфере вооружений
0 / 5 (0 голосов)
В России создали систему защиты объектов от атак дронов
0 / 5 (0 голосов)
В России рассказали о «хитрых» полетах дронов ВСУ
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх