В США начали производство самолета шестого поколения

Новости дня России и мира
26 Январь 2024
0 / 5 (0 голосов)
Технологии

Breaking Defense: в США начали первоначальное производство самолета B-21 Raider

Фото: David Swanson / Reuters

Компания Northrop Grumman начала первоначальный этап производства стратегического бомбардировщика B-21 Raider, который считается первым самолетом шестого поколения. Об этом пишет Breaking Defense со ссылкой на заместителя министра обороны США по закупкам и снабжению Уильяма Лапланте.

«Производство бомбардировщика-невидимки B-21 Raider продвигается вперед. Прошлой осенью, основываясь на результатах наземных и летных испытаний и зрелых планах команды по производству, я дал добро на начало производства B-21 низкими темпами», — сказал Лапланте.

Он отметил, что одним из ключевых атрибутов программы B-21 была организация масштабного производства. По словам замминистра, возможности самолета не имеют значения, если его не передают военным в больших количествах.

Материалы по теме:Летающая смертьСША создают уничтожителя С-400 «Триумф». Чем ответит Россия?28 августа 2020Белый лебедь.35 лет назад в СССР создали один из лучших бомбардировщиков. Почему Ту-160 до сих пор актуален?4 августа 2022

В Northrop Grumman рассказали, что контракт на производство B-21 получили после начала летных испытаний. «Наш серийный испытательный самолет показал готовность к производству, выполнив все требования к летно-техническим характеристикам», — сообщили в компании.

Читайте также:  Для нужд ИИ выпустят рекордный накопитель

В ноябре представитель Военно-воздушных сил (ВВС) США Энн Стефанек объявила о начале летных испытаний бомбардировщика B-21 Raider. Самолет тестируют специалисты Испытательного центра ВВС и Объединенной испытательной группы B-21 412-го испытательного крыла.

В марте 2023 года издание 19FortyFive писало, что покупка B-21 увеличит парк стратегических бомбардировщиков ВВС США до 175 единиц, но для защиты интересов страны потребуется минимум 270 самолетов.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Китайская космическая станция примет туристов
0 / 5 (0 голосов)
Будущее американского корабля Starliner осталось под вопросом
0 / 5 (0 голосов)
Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6
0 / 5 (0 голосов)
Археологи раскрыли тайну затонувшего с сотней немецких наемников корабля
0 / 5 (0 голосов)
Появились качественные фотографии уничтоженного на Украине танка Abrams
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх