В США назвали отправку танков Украине информационной операцией

Новости дня России и мира
31 Январь 2023
0 / 5 (0 голосов)
Политика

Подполковник ВС США Дэвис назвал информационной операцией поставку Западом танков Киеву

Фото: David Mdzinarishvili / Reuters

Отправка западных танков Киеву не изменит реальную обстановку и представляет собой информационную операцию, заявил подполковник американской армии Дэниел Дэвис. Его слова приводит Breitbart.

«Проблема заключается в том, чтобы заставить то, что работает в видеоиграх и на бумаге, функционировать на земле», — сказал он.

Дэвис считает, что решение отправить Киеву танки является «огромной информационной операцией». По его мнению, это решение не имеет ничего общего с успехами на поле боя. Подполковник также усомнился в эффективности поставляемой Украине военной техники.

25 января официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт сообщил, что власти страны согласны отправить Киеву танки Leopard 2 и одобрят их реэкспорт из стран-партнеров по НАТО. Президент США Джо Байден также принял решение передать Украине 31 танк Abrams. Кроме того, Вашингтон планирует направить боеприпасы, запасные части и предоставит обучение украинских экипажей.

На ту же тему
Виджеты

Это место для ваших персональных виджетов. Ставьте из админки - рубрики, архивы, метки, календарь, свежие комментарии, произвольное меню и др.

Свежие записи
Овечкин поддержал пострадавшего при теракте в «Крокусе» восьмилетнего хоккеиста
0 / 5 (0 голосов)
Журова усомнилась в участии россиян в Олимпийских играх-2024
0 / 5 (0 голосов)
Россиянин проведет бой с украинцем в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Чимаев получил нового соперника в UFC
0 / 5 (0 голосов)
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне
0 / 5 (0 голосов)
Новости дня России и мира © 2024 Наверх